ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Положение об организации Национальной школьной инспекции опубликовано в "Monitorul Oficial"

16:51 | 31.10.2014 Категория: Общество

Кишинев, 31 октября /МОЛДПРЕС/. Положение об организации и функционировании Национальной школьной инспекции опубликовано в "Monitorul Oficial", информирует МОЛДПРЕС.

Согласно документу, структура будет подведомственна Министерству просвещения. На инспекцию возлагается ответственность за оценку общего образования, аккредитацию учебных заведений и обеспечение качества общего образования.

Также сегодня в "Monitorul Oficial" было обнародовано Положение об использовании национального знака  „Agricultura ecologică – Republica Moldova”. Согласно документу,  данный знак является официальным знаком, подтверждающим, что процесс производства контролируется органами по инспекции и сертификации и гарантирует, что продукт получен согласно требованиям и принципам экологического сельскохозяйственного производства. Право на использование знака ”Agricultura Ecologică – Republica Moldova” предоставляется бесплатно хозяйствующим субъектам, которые производят, перерабатывают, экспортируют и/или реализуют экологическую сельхозпродукцию.

В пятничном номере "Monitorul Oficial" также можно  будет найти Положение о процедуре освобождения от акциза дистиллята, полученного на основе вина, и Постановление правительства о выделении около 4 млн. леев на приобретение медицинского оборудования и средств защиты, предназначенных для обеспечения срочных нужд системы здравоохранения по предупреждению распространения и лечению геморрагической лихорадки Эбола.

img14000607

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.