ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Юрие Лянкэ приветствует ратификацию Соглашения об ассоциации РМ - ЕС

12:47 | 13.11.2014 Категория: Официальные

Кишинев, 13 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Юрие Лянкэ приветствует решение Европейского парламента о ратификации Соглашения об ассоциации Республики Молдова  с ЕС. Оно включает в себя политическую ассоциацию и экономическую интеграцию между двумя сторонами. Событие состоялось сегодня на пленарном заседании законодательного форума в Брюсселе,  передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

 Юрие Лянкэ назвал это событие историческим: "Убежден, что только европейское будущее даст нашим гражданам лучшую жизнь, более высокие доходы, качественные дороги, образование и медицину с лучшими услугами, доступ к рынку в полмиллиарда потребителей, учреждения, которые будут работать лучше по  европейской модели".

Как отмечал премьер  и в день подписания соглашения, 27 июня,  европейский выбор, сделанный Молдовой, дает нашей стране силы идти вперед к нормальной жизни для каждого.

 На сегодняшний день документ ратифицировали парламенты семи стран-членов ЕС: Румынии, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Мальты и Словакии. Напомним, что 25 июня правительство утвердило Национальный план действий по реализации положений Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

 

img14000971

img14000971

img14000971

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.