ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сельхозпроизводители, не получившие запрошенные в этом году субсидии, получат их в 2015 году

14:24 | 14.11.2014 Категория: Экономика

Кишинев, 14 ноября /МОЛДПРЕС/. Заявки на получение субсидий в сельском хозяйстве, непрофинансированные  в текущем году из-за нехватки средств, будут финансироваться за счет Фонда предоставления субсидий  сельхозпроизводителям в 2015 году. Такое  решение было принято сегодня правительством, сообщает МОЛДПРЕС.

 

Такое решение было принято в контексте того, что, по словам министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумакова, дефицит на покрытие всех запросов на получение субсидий, поданных  в течение этого  года, составляет около 250 млн.  леев. "Эта мера  необходима для обеспечения непрерывного бесперебойного функционирования процесса модернизации и финансовой поддержки сельского хозяйства и фермеров, которые вложили  инвестиции в агропромышленный сектор", - сказал Василе Бумаков.

 

В 2014 году Агентство по интервенции  и платежам в сельском хозяйстве получило около 5200 заявок на получение субсидий на общую сумму около 880 млн. леев. 1050 заявок на общую сумму 110 млн. леев поступило в последнюю неделю октября.

 

Фонд субсидирования сельхозпроизводителей на 2014 год  составляет более полумиллиарда леев.

 

img14001019

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.