ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский президент провел встречу с министром иностранных дел Румынии

15:04 | 01.12.2014 Категория: Официальные

Кишинев, 1 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Николае Тимофти сегодня в государственной резиденции провел встречу с румынским министром иностранных дел Богданом Ауреску, который осуществляет свой первый зарубежный визит в новой должности, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

 

Официальные лица обменялись мнениями о предварительных результатах выборов, состоявшихся вчера в Республике Молдова, и подчеркнули важность формирования  в ближайшем будущем проевропейского правительства, состоящего из проевропейской коалиции, которая образуется в законодательном форуме.

 

Николае Тимофти и Богдан Ауреску подчеркнули, что неукоснительное  применение в последующий период положений Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом принесет Молдове существенную пользу политического, социального и экономического характера.

 

В том, что касается двустороннего сотрудничества, обе стороны отметили, что молдавско-румынский диалог должен быть активизирован во всех областях, и акцент должен быть сделан на социальных проектах.

 

Николае Тимофти также поздравил Богдана Ауреску с  Национальным днем Румынии.

 

Отметим, что ранее глава государства направил поздравительное послание по этому  случаю президенту Румынии Траяну Бэсеску.

 

 

img14001590

img14001590

img14001590

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.