ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вышел в свет первый номер журнала ”Parlament INFO”

10:04 | 22.12.2014 Категория: Официальные

Кишинев, 22 декабря / МОЛДПРЕС /. Вышел в свет первый номер информационного бюллетеня законодательного форума „Parlament INFO”. Парламент возобновил выпуск собственного издания после восьмилетнего перерыва, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

 В журнале  отражены основные темы, которые рассматривал законодательный форум  в течение года, а также  позиции парламентских фракций и депутатов, новости законодательства и ретроспектива работы парламентариев.

Издание предназначено для центральных и местных органов власти, организаций гражданского общества, представителей международных организаций и дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Молдова; международных форумов и парламентов стран, с которыми наша страна установила отношения сотрудничества.

Информационный бюллетень издан на румынском, русском и английском языках и в ближайшее время будет доставлен получателям. Журнал будет выходить два раза в год, в конце каждой очередной парламентской сессии. Над первым номером работал редакционный состав из целого ряда должностных лиц законодательного форума.

 Первый выпуск „Parlament INFO”  вышел под заголовком:  «Европейская интеграция - национальный приоритет», с изданием можно ознакомиться на веб-странице парламента.  Кроме прочего, в номере опубликованы эксклюзивное  интервью  президента Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер, а также статья  спикера Игоря Кормана  «Европейская интеграция - национальный проект, для которого должны работать все мы».

Издание  было подготовлено при поддержке проекта «Улучшение качества демократии в Молдове посредством парламентской и электоральной поддержки», финансируемого правительством Швеции, софинансируемого и реализуемого ПРООН.

 

               

 

img14002207

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.