ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МВД получит топливо и одеяла для оказания помощи в ненастье

12:53 | 30.12.2014 Категория: Общество

Кишинев, 30 декабря (МОЛДПРЕС). Министерство внутренних дел (МВД) получит топливо и одеяла для оказания помощи в ситуациях риска, возникающих в связи с неблагоприятными погодными условиями. Решение на этот счет принято сегодня правительством, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, из фонда материальных резервов будет выделено более 15 тысяч литров бензина, 10 тысяч литров дизельного топлива и 50 одеял, необходимых для обеспечения деятельности полиции и Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций при  неблагоприятных метеорологических условиях. Действующий заместитель министра внутренних дел Серджиу Дьякону заявил, что общая стоимость выделяемого имущества составляет 408 тысяч леев.

Сегодня правительство также приняло решение выделить более 82 тысяч леев для приобретения подарков, которые будут вручены во время зимних каникул детям, обучающимся в школах с преподаванием на румынском языке в приднестровском регионе.

 

img14002401

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.