ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПКРМ приняла приглашение к диалогу от ЛДПМ и ДПМ

14:42 | 13.01.2015 Категория: Политика

Кишинев, 13 января / МОЛДПРЕС /.  Партия коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) приняла приглашение Либерал-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) и Демократической партии Молдовы (ДПМ)  инициировать диалог в контексте создания парламентского большинства. Первая встреча состоится уже сегодня. Информацию для МОЛДПРЕС подтвердил исполнительный секретарь ПКРМ Артур Решетников.


Он заявил, что в ходе дискуссий ПКРМ  не будет выдвигать те или иные  условия, но лишь выразит взгляды партии на различные  вопросы. «Мы изложим наши взгляды, которые известны.  Мы обеспокоены тем, что общество разделено, и  мы считаем, что долг политиков -  подать пример консолидации общества, укрепляя независимость, суверенитет, государственный  нейтралитет»,  - сказал Решетников.

Депутат также добавил, что ПКРМ  не начнет диалог с ЛДПМ и ДПМ «с разделения или требования должностей». «ПКРМ готова к диалогу  для скорейшего формирования  правления», - заключил Решетников.

Вчера вечером после нового раунда переговоров между ЛДПМ, ДПМ и ЛП лидеры демократов и либерал-демократов заявили, что формат переговоров нужно расширить через приглашение к диалогу и представителей ПКРМ.

 

 

 

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.