ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заявление МИДЕИ в связи с обострением ситуации в восточных регионах Украины

16:22 | 26.01.2015 Категория: Официальные

Республика Молдова выражает глубокую обеспокоенность в связи с резким обострением ситуации в восточных регионах Украины и решительно осуждает атаки на Мариуполь,  приведшие к многочисленным жертвам среди гражданского населения. Мы выражаем наше сочувствие и соболезнования семьям и близким погибших.

В этом контексте мы подчеркиваем необходимость проведения международного расследования, в том числе с участием Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине многочисленных вооруженных инцидентов, затрагивающих гражданское население в регионе.

Мы призываем всех задействованных международных представителей активизировать  усилия по достижению прекращения огня и практических реализаций  Минских договоренностей. Республика Молдова выступает за использование всех имеющихся международных механизмов по обеспечению мира и стабильности в восточных регионах Украины на основе уважения суверенитета и территориальной целостности соседнего государства.

Служба по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ

 

 

img15000494

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.