ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Созданы парламентские комиссии

14:42 | 28.01.2015 Категория: Политика

Кишинев, 28 января /МОЛДПРЕС/. В Парламенте Республики Молдова ХХ созыва будет работать девять комиссий. Их поименный состав был принят сегодня на заседании парламента, сообщает МОЛДПРЕС.   

Таким образом, в парламенте будут работать Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету, Комиссия по внешней политике и европейской интеграции, Комиссия по экономике, бюджету и финансам, Комиссия по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ, Комиссия по публичному управлению, региональному развитию, окружающей среде и климатическим изменениям, Комиссия по сельскому хозяйству и пищевой промышленности, Комиссия по правам человека и межэтническим отношениям, Комиссия по социальной защите, здравоохранению и семье и Комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку.

Депутаты фракций Либеральной партии и Партии социалистов Республики Молдова выразили недовольство по поводу распределения парламентских комиссий между фракциями.

В соответствии с Регламентом парламента постоянные комиссии являются рабочими органами высшего законодательного органа, основанными для осуществления его деятельности. Парламентские комиссии избираются на весь срок мандата. Количество, название и состав комиссий устанавливаются парламентом по предложению Постоянного бюро.  

После создания парламентских комиссий спикер Андриан Канду объявил о завершении чрезвычайной сессии парламента, которая началась 21 января. Очередная сессия парламента начнется в феврале.

 

img15000557

img15000557

img15000557

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.