ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Герман совершит визит в Румынию

16:32 | 03.03.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман совершит в среду рабочий визит в Румынию по приглашению румынского коллеги Богдана Ауреску, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Министр Наталья Герман проведет встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, премьер-министром Виктором Понтой и министром иностранных дел Богданом Ауреску. Также глава молдавской дипломатии и ее румынский коллега откроют заседание Межправительственной комиссии Румыния-Республика Молдова по евроинтеграции. По итогам встречи министры проведут пресс-конференцию.

 Основные темы, которые будут затронуты в рамках визита, касаются координации действий европейской программы, в том числе Совет по ассоциации РМ-ЕС и X заседание Группы по европейскому действию Республики Молдова  (GAERM), которое состоится в этом месяце в Брюсселе, освоения поддержки Румынии пути европейской интеграции и укрепления двусторонних торгово-экономических связей.

 (Редактор М. Жантован)

 

 

img15001405

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.