ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лучшие молдавские студенты получили почетные стипендии

11:12 | 04.03.2015 Категория: Общество

Кишинев, 4 марта  /МОЛДПРЕС/. В Республике Молдова  50 студентов получили почетные стипендии в размере  12 тыс. леев каждая. Церемония вручения состоялась во вторник вечером, 3 марта, сообщает МОЛДПРЕС.

Получателями стипендий стали 35 студентов последнего года обучения лиценциатского цикла и 15 студентов первого года обучения мастератского цикла. В общей сложности в этом году заявки на участие в конкурсе подали 257 кандидатов из 16 высших учебных заведений страны. Стипендиатов отобрали на основе анализа представленных  документов и результатов теста на  общие знания.

Конкурс «Почетные премии» проводится в 19-ый раз. Он организован Центром университетской  информации под эгидой Совета ректоров Молдовы, при финансовой поддержке коммерческого банка и компании мобильной связи.

(Корреспондент Н. Санду, редактор А. Рэйляну)

 

img15001414

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.