ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский спикер примет участие в мероприятиях, посвященных 25-й годовщине восстановления независимости Литвы

10:52 | 10.03.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 10 марта / МОЛДПРЕС /.   Председатель парламента Республики Молдова Андриан Канду  примет участие в мероприятиях по случаю 25-й годовщины восстановления независимости Литвы. Мероприятия пройдут с 10 по 12 марта в Вильнюсе, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

Литовский сейм проведет торжественное заседание 11 марта, в день подписания Декларации независимости, в нем примут участие председатели парламентов ряда европейских стран, дипломаты, политики и эксперты. Также пройдет «круглый стол» на тему: «Малые страны в текущем геополитическом контексте: уроки истории и современные вызовы».

В Вильнюсе Андриан Канду встретится со спикерами парламентов:  Литвы - Лореттой Граужинене,   Латвии -  Инарой Мурниеце,  Швеции -  Урбаном Алином,   Польши -  Богданом Борусевичем,  а также с председателем парламентской группы дружбы между Молдовой и  Литвой Сергеем Урсулом.

Литва стала первой советской республикой, провозгласившей независимость от СССР. Это произошло  11 марта 1990 года. (Редактор М. Жантован)

 

 

img15001563

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.