ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане Республики Молдова смогут без виз путешествовать в Сербию

16:00 | 11.03.2015 Категория: Политика

Кишинев, 11 марта /МОЛДПРЕС/. Граждане Республики Молдова смогут без виз путешествовать в Сербию. Кабинет министров принял сегодня законопроект о ратификации Межправительственного двустороннего соглашения об отмене визового режима, сообщает МОЛДПРЕС.  

Таким образом, граждане нашей страны, владеющие биометрическим паспортом, смогут въезжать, пересекать транзитом и временно пребывать на территории Сербии в течение 90 дней на протяжении шести месяцев со дня первого въезда.  

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман отметила на заседании правительства, что безвизовый режим не дает гражданам Молдовы право на трудоустройство на территории Сербии.

Соглашение между правительством Республики Молдова и правительством Республики Сербия об отмене визового режима для граждан двух стран было составлено еще 23 декабря 2014 года в Бухаресте, Румыния, и пока неизвестно, когда оно вступит в силу.  

(Корреспондент Н. Санду, редактор A. Рэиляну)

 

img15001622

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.