ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ученики и их родители получат возможность сообщать об ошибках в учебниках

14:35 | 20.03.2015 Категория: Общество

Кишинев, 20 марта /МОЛДПРЕС/. Учителя, ученики и их родители смогут сообщать об  ошибках или неточностях, обнаруженных  ими в учебниках, с помощью  коммуникационной платформы "Хочу хорошие учебники", запущенной сегодня Министерством просвещения, сообщает МОЛДПРЕС.

Платформа содержит индивидуализированные анкеты для учителей, учеников и их родителей. До 15 апреля с.г. у них есть возможность высказаться насчет содержания 38 учебников, которые должны быть  переизданы  к 1 сентября с.г.

Все замечания будут рассмотрены созданными Министерством просвещения экспертными группами и учтены при пересмотре текстов учебников. С 10 апреля по 11 мая 2015 года рабочие группы изучат сообразность внесенных поправок и утвердят новое содержание для переиздания.

Заместитель министра просвещения Игорь Гросу заявил сегодня на пресс-конференции, что если до сих пор в процессе оценки качества учебников участие принимали мало преподавателей, то в этом году министерство приняло решение учесть мнение всех учителей, учеников и их родителей.

Учебники переиздаются каждые пять лет для гимназического и лицейского образования, и один раз в четыре года - для начальной школы.

(Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

 

 

img15001879

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.