ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ: На борту разбившегося на юге Франции лайнера не было граждан Молдовы

13:00 | 25.03.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции информирует, что установление личностей и гражданства лиц, которые находились на борту развившегося вчера на юге Франции лайнера  Germanwings,  продолжается. До настоящего времени выявлено, что граждан Республики Молдова на борту самолета  не было, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В то же время уточняем,  что проверка продолжается, учитывая сложность процесса.

Воздушное судно типа Airbus A320, принадлежащее немецкой компании Germanwings, совершало рейс Барселона-Дюссельдорф, на борту находились 150 человек.

Пока ни один  гражданин Молдовы не сообщил в дипмиссии Республики Молдова о том, что его родственник или знакомый мог лететь этим рейсом.

Вчера дипмиссии Республики Молдова во Франции, Испании и Германии обратились в срочном порядке к властям этих стран для того, чтобы узнать, были ли в списке пассажиров рухнувшего лайнера молдавские граждане.

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман выразила соболезнования  семьям погибших.


 (Ред. Л. Алказэ)

img15001980

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.