ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдову с визитом прибудут министр иностранных дел Латвии и госсекретарь по европейским делам Франции

14:53 | 25.03.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и госсекретарь по европейским делам Франции Арлем Дезир совершат на этой неделе визит в Молдову по приглашению главы молдавской дипломатии Натальи Герман, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

 

Латвийский министр Эдгар Ринкевич, чья страна председательствует в Европейском совете, прибудет  в Кишинев в четверг, 26 марта. Он встретится с премьер-министром Кириллом Габуричем; вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман, а также с лидерами правящего альянса.

 

В пятницу, 27 марта, нашу страну посетит госсекретарь по европейским делам Франции Арлем Дезир, который встретится с президентом Молдовы Николае Тимофти, премьер-министром Кириллом Габуричем и вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман.

Основными темами дискуссий с  двумя европейскими чиновниками станут вопросы, касающиеся  ожиданий сторон от саммита «Восточного партнерства» в Риге (21-22 мая с.г.), выполнения  Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и ситуации в регионе.

 

(Редактор Л. Алказэ)

 

 

img15001989

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.