ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У граждан в распоряжении еще два дня, чтобы приобрести полис медицинского страхования со скидкой

15:20 | 30.03.2015 Категория: Общество

Кишинев, 30 марта /МОЛДПРЕС/. До 31 марта граждане могут приобрести полисы медицинского страхования на этот год со скидками, информирует МОЛДПРЕС.

Так, учредители индивидуальных предприятий, арендаторы, арендодатели, другие граждане, которые не работают и не застрахованы правительством, будут платить 2 028 леев, что составляет 50% от медицинского страхового взноса. В то же время  владельцы сельхозугодий могут оплатить лишь 25%, т. е. 1014 леев.

Полис обязательного медицинского страхования стоит в этом году  4056 леев. Цена осталась такой же, как и в прошлом году, до принятия и вступления в силу Закона о фондах обязательного медицинского страхования (ОМС) на 2015 г. Как только Закон вступит в силу, оплата полиса будет реализовываться в соответствии с новыми положениями.

Как указывает Национальная медицинская страховая компания, лица, которые  подтвердят статус застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования на весь год, освобождаются от долгов в фонды ОМС, накопленных за предшествующий 2015 году период.

 (Корр. Н. Санду, ред. А. Рэйляну)

 

 

img15002110

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.