ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Турции совершит визит в Республику Молдова

15:07 | 01.04.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 1 апреля /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу совершит завтра, 2 апреля, визит в  Республику Молдова по приглашению главы молдавской дипломатии Натальи Герман, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Программа визита включает встречи с президентом Республики Молдова Николае Тимофти, премьер-министром Кириллом Габуричем, вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман.

Дискуссии будут сосредоточены на развитии двустороннего диалога, в особенности в торгово-экономической области, а также на ситуации в регионе.

В ходе встречи с министром Натальей Герман чиновники подпишут Протокол о сотрудничестве между правительством Республики Молдова и правительством Турецкой Республики относительно общих сроков и условий развития, предусматривающий техническую помощь в различных областях для нашей страны.

 (Ред. Л. Алказэ)

img15002165

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.