ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Запущено первое мобильное приложение с туристическими направлениями Республики Молдова

13:42 | 06.04.2015 Категория: Общество

Кишинев, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Национальная ассоциация принимающего туризма (ANTRIM) представила сегодня на пресс-конференции первое мобильное приложение «Moldova Holiday», в котором представлен список из 50 самых популярных туристических достопримечательностей Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам директора ANTRIM Натальи Цуркану, приложение станет путеводителем для иностранных туристов, которые приезжают в Молдову и хотят путешествовать самостоятельно.

«В приложение были включены самые известные винодельни, памятники культуры и архитектуры, музеи и монастыри Молдовы. Здесь можно найти информацию о достопримечательностях, их местоположении на карте, оно позволяет запланировать посещение, выбрать и увидеть маршрут и др.», - отметила Цуркану.

Директор Агентства по туризму Николай Платон заявил, что это приложение было необходимо, поскольку «лишь 15% туристов прибывают в Молдову при посредничестве туроператоров – остальные путешествуют самостоятельно».

Мобильное приложение «Moldova Holiday» можно бесплатно скачать на любой смартфон. Создание приложения обошлось в 6000 долларов США, а деньги были предоставлены проектом   USAID CEED II.

В 2014 году туристические достопримечательности нашей страны посетили около 90 тыс. туристов, большинство из которых прибыло из Румынии, Украины и Российской Федерации.

(Корр. К. Руссу, ред. M. Жантован)

 

img15002271

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.