ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жертвы апрельских событий 2009 года получат пособия

19:12 | 08.04.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 8 апреля /МОЛДПРЕС/. Исполнительный орган утвердил в рамках сегодняшнего заседания постановление о выделении необходимых финансовых средств для  возмещения ущерба, причиненного лицам, пострадавшим в результате событий 7 апреля 2009 года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

В этом году таким пособием воспользуется 21 человек, отобранный Специальной правительственной комиссией, созданной в целях рассмотрения поданных заявлений. Согласно документу, на предоставление единовременных пособий из резервного фонда правительства было выделено 88 тыс. леев.

Так, единовременным пособием в размере 7 тыс. леев в виде финансовой помощи воспользуются 4 человека, которые получили тяжелые повреждения, физические и психические страдания которых проявляются и сегодня. Остальным лицам будет предоставлено по 3-5 тысяч леев, в зависимости от причиненных травм и страданий.

За последние три года пособиями воспользовались более 200 человек.

 (Ред. Л. Алказэ)

img15002349

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.