ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр Наталья Герман совершит визит в Государство Катар

10:42 | 10.04.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Делегация Республики Молдова под руководством вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Натальи Герман совершит 12-14 апреля официальный визит в Государство Катар, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Программа визита включает встречи с премьер-министром Катара, который занимает также должность министра иностранных дел, министром внутренних дел, а также с министром образования, с которым будет подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области образования, высшего образования и научных исследований между правительством Республики Молдова и правительством Государства Катар, который предусматривает заимствование опыта и передовой практики в образовании.

Во время встреч чиновники обсудят углубление двустороннего сотрудничества в агро-промышленной, политической и гуманитарной сферах, а также в области привлечения инвестиций.

Министр Наталья Герман в качестве главы делегации Республики Молдова примет участие в заседании Сегмента высокого уровня XIII съезда ООН в области предупреждения преступности и уголовного правосудия. Глава молдавской дипломатии выступит с речью о подтверждении роли верховенства закона в продвижении долгосрочного развития и обеспечении мира и процветания во всем мире.

В рамках официального визита в Катар Наталья Герман примет участие в официальной церемонии открытия посольства Республики Молдова в Дохе.

Примечание: Молдавско-катарские дипломатические отношения установлены 13 июня 1997 года. Республика Молдова открыла дипломатическую миссию в Дохе в марте 2013 года, а Государство Катар открыл посольство в Кишиневе в январе 2014 г.

 (Ред. Л. Алказэ)

img15002396

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.