ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павильон Республики Молдова на выставке "Expo Milano 2015" откроется 1 мая

14:05 | 15.04.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Павильон Республики Молдова для всемирной выставки в Милане полностью построен и начнет работу 1 мая, в день открытия выставки. Такое решение было принято на вчерашнем заседании оргкомитета по подготовке участия Республики Молдова во всемирной выставке «Milano-2015», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на источники в Министерстве экономики.

«Благодаря  единой и современной концепции молдавский павильон будет продвигать  ценности и культуру страны на мировом уровне. А с помощью тематических мероприятий наша страна покажет свой инвестиционный потенциал, и отечественные компании получат  возможность наладить международные партнерские связи», - подчеркнул вице-премьер, министр экономики Стефан Брид.

В ходе заседания оргкомитета было установлено, что  подведомственные учреждения должны  принимать участие в организации мероприятий «business to business», через  определение партнерств и внешних источников финансирования, которые не предусмотрены в бюджете по  организации.

Павильон Республики Молдова входит в число самых передовых на данный момент 47 павильонов, где  проводятся работы по внутреннему обустройству. В общей сложности в выставке участвуют  140 стран, а на территории выставочного центра будет построено 60 павильонов (на 20 больше, чем на выставке в Шанхае в 2010 году).

Всемирная выставка «ЭКСПО-2015» пройдет  с 1 мая по 31 ноября в Милане, ее тема - «Накормить планету. Энергия для жизни». Молдова участвовала уже в двух всемирных выставках: в 2000 году в Ганновере и в 2010 году в Шанхае, оба раза – в рамках многонациональных павильонов. В этом году наша страна впервые представлена на этой выставке в отдельном павильоне.

Следующая выставка «ЭКСПО-2015» состоится в 2020 году в Дубае.

 (Корреспондент А. Мардаре, редактор Л. Алказэ)

 

 

img15002465

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.