ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бизнес-ассоциации представили правительству рекомендации по улучшению делового климата в Республике Молдова

16:37 | 15.04.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Сегодня перед началом заседания правительства представители бизнес-ассоциаций Республики Молдова высказались о ситуации в деловой среде страны. Вместе с тем они представили рекомендации бизнес-сообщества по устранению препятствий в развитии бизнеса, разработанные тремя ассоциациями деловых людей: Торговой палатой США в Молдове, Ассоциацией европейского бизнеса и Ассоциацией иностранных инвесторов, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Рекомендации касаются политики регулирования для улучшения делового и инвестиционного климата в Республике Молдова в налоговой и таможенной областях, прозрачности процесса принятия решений, посредничества в разрешении деловых конфликтов.

Инициатива предоставить представителям бизнес-сообщества возможность высказать свою точку зрения и изложить предложения на заседании кабмина принадлежит премьер-министру Кириллу Габуричу, который несколько дней тому назад обсуждал этот вопрос с представителями бизнеса.

Премьер-министр подчеркнул важность обеспечения прозрачности деятельности правительства и его эффективного сотрудничества со всеми партнерами, в том числе с ассоциациями деловых людей, с целью создания благоприятного бизнес-климата в стране и привлекательных условий для иностранных инвесторов.

(Ред. Л. Алказэ)       

 

img15002478

img15002478

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.