ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 1500 молодых людей будут призваны на срочную военную службу

18:07 | 15.04.2015 Категория: Общество

Кишинев, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Около 1500  молодых людей будут призваны на военную службу в мае-июле текущего года. Соответствующее решение утверждено сегодня на заседании правительства, информирует МОЛДПРЕС.

По словам главы Управления по персоналу Генерального штаба Национальной армии, полковника Серджиу Войну, в данный период 1100 молодых людей будут зачислены в воинские подразделения Национальной армии, а остальные 400 – в подразделения Войск карабинеров.

«На первом этапе, который начнется в мае, 460 призывников пополнят воинские подразделения Национальной армии, а в июне – 540», - отметил полковник Серджиу Войну.

В соответствии с национальным законодательством, призыв на срочную военную службу организуется четыре раза в год, а действительная военная служба длится 12 месяцев.  На срочную военную службу призываются мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.

 (Корр. В. Русу, ред. Л. Алказэ)

 

 

 

img15002483

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.