ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство обороны организует в этом году самые широкомасштабные учения

17:01 | 17.04.2015 Категория: Общество

Кишинев, 17 апреля /МОЛДПРЕС/. Более 500 военнослужащих и около 70 единиц боевой техники будет задействовано в военных учениях «Scutul Nordic», которые будут организованы Министерством обороны на следующей неделе в Центре обучения мотопехотной бригады «Молдова» мун. Бельцы, информирует МОЛДПРЕС.

Сотрудник пресс-службы Минобороны Алла Дьякону сообщила агентству, что цель учений – оценить уровень подготовки личного состава для выполнения миссий, а также взаимодействия с войсками карабинеров и группами Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций.

Занятия будут проводиться по десяти направлениям:    навыки владения огнестрельным оружием, управление техникой, элементы оказания медицинской помощи, обеспечение инженерно-саперной поддержки, логистики и др.  

Учения «Scutul Nordic» являются частью плана боевой подготовки Национальной армии, это самые масштабные занятия, организованные Министерством обороны в 2015 году.

 (Корр. В. Русу, ред. А. Рэйляну)

 

 

img15002527

img15002527

img15002527

img15002527

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.