ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии

15:30 | 27.04.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Николае Тимофти принял сегодня в Государственной резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Румынии в Молдове Мариуса Лазурку. Прием состоялся по случаю 5-летней годовщины со дня подписания Совместной декларации об установлении стратегического партнерства между Румынией и Республикой Молдова в процессе европейской интеграции нашей страны, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентуры.

Стороны выразили удовлетворение результатами внедрения Плана действий по применению Совместной декларации, отметив успешное завершение ряда проектов по модернизации Республики Молдова в области энергетики, образования, культуры и здравоохранения.

Собеседники выступили также за продолжение и активизацию стратегического сотрудничества на пользу граждан обоих берегов Прута. Президент Николае Тимофти подчеркнул в данном контексте, что до настоящего времени молдавско-румынское стратегическое партнерство было отмечено существенными и неоспоримыми  взаимовыгодными результатами.

Посол Мариус Лазурка в свою очередь отметил, что приближение Республики Молдова к европейскому сообществу и необратимость европейского курса Молдовы также являются приоритетами румынского государства.

Посол Румынии передал молдавскому народу искренние пожелания добра и поздравления в связи с Днем государственного флага Республики Молдова.

 (Ред. М.Жантован)

img15002721

img15002721

img15002721

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.