ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК утвердил образцы бюллетеней для голосования для всеобщих местных выборов 14 июня 2015

18:22 | 30.04.2015 Категория: Политика

Кишинев, 30 апреля, /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила сегодня образцы избирательных бюллетеней для всеобщих местных выборов, предстоящих 14 июня 2015 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению ЦИК, бюллетень для голосования будет разделен на прямоугольники, каждый из которых будет размером в 110х20 мм, и количество которых будет соответствовать числу конкурентов. Таким образом, бюллетень для избрания примара села (коммуны), города (муниципия Комрат) будет розового цвета, для избрания примара муниципия Бельцы и генерального примара Кишинева – фиолетового цвета, для избрания советников сельских советов (в коммунах) и городских советов (муниципий Комрат)  - дымчатого цвета, а для советников в районные советы (муниципальные в Бельцах и Кишиневе) – бежевого цвета.

Окружные избирательные советы утвердят текст и тираж бюллетеней, а соответствующие постановления будут представлены в ЦИК до 24 мая 2015 года.

На том же заседании ЦИК зарегистрировал Избирательный блок «Список народа» («Lista poporului») для участия во всеобщих местных выборах 14 июня 2015 года. В состав блока вошли Социал-демократическая партия и политическая партия «Центристский Союз Молдовы».

(Ред. А. Рэиляну)

 

 

img15002859

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.