ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер встретился в Киеве с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили

15:32 | 06.05.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 6 мая / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Республики Молдова Кирилл Габурич встретился сегодня утром в Киеве с советником президента Украины Михаилом Саакашвили. Диалог сосредоточился на вопросах углубления двустороннего сотрудничества, региональной безопасности, реформировании системы правосудия и правоохранительных органов, борьбе с коррупцией и стабильности банковско-финансовой системы,  информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

 Кирилл Габурич вкратце представил проекты, которые надлежит реализовать в Молдове по этим направлениям. Кроме того, премьер рассказал о приоритетах молдавского правительства и действиях, которые будут предприняты, чтобы обеспечить гражданам лучшее будущее и достойную жизнь.

 Михаил Саакашвили отметил готовность команды советников президента Украины предоставить безоговорочную поддержку правительству Республики Молдова  в реализации начатых реформ. Экс-президент Грузии выразил уверенность, что предложенные Кириллом Габуричем инициативы  приведут к модернизации Молдовы и изменению ситуации в стране к лучшему. Кроме того, советник Петра Порошенко подтвердил свою поддержку обеспечению стабильности в банковско-финансовом секторе, реформированию  системы правосудия и правоохранительных органов.

 "У молдавского премьер-министра есть достаточный потенциал, чтобы осуществить реальные изменения в стране. Чтобы был успех, нужно усилить борьбу с коррупцией, и премьер намерен довести этот процесс до конца. Кирилл Габурич -  надежда не только для Молдовы, но и для всего региона. Важно, чтобы его намерения нашли поддержку", -  заявил Михаил Саакашвили журналистам в конце встречи.

Кирилл Габурич совершает сегодня рабочий визит в Киев по приглашению президента Украины  Петра Порошенко.

(Редактор А. Рэйляну)

img15002966

img15002966

img15002966

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.