ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Единцах выявлен факт незаконной вырубки леса в особо крупном размере

12:11 | 07.05.2015 Категория: Регионы

Кишинев, 7 мая / МОЛДПРЕС /. Пять глав лесничеств и главный инженер  Единецкого лесохозяйственного предприятия отстранен от должности в результате проверок, выявивших факт незаконной вырубки леса в особо крупном размере. Ведется служебное расследование, о его результатах будет объявлено до конца мая, информирует МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Государственном агентстве "Moldsilva", после проведения целого ряда проверок было установлено, что объем незаконно вырубленной за проверяемый период древесины в ГЛП "Edineţ" составил 1475 кубометров. По предварительной информации, представленной комиссией по служебному расследованию, в Бричанском лесничестве незаконно было вырублено  399 кубометров древесины, в Окницком -  756 кубометров.  Следует отметить, что только на территории одного лесного участка был выявлен факт незаконной вырубки леса в объеме 566 кубометров.

Гендиректор агентства "Moldsilva" Юрие Апостолаки сообщил в беседе с корр. МОЛДПРЕС, что до 15 мая будет представлен окончательный доклад о беззакониях, имевших место в  Единецком лесхозе. "На его основании будут приняты меры по применению санкций в отношении  сотрудников, допустивших  незаконную вырубку леса,  они также оплатят ущерб, причиненный  государству", -  сказал Апостолаки.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img15002981

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.