ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство организует ряд мероприятий, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны

17:15 | 08.05.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 8 мая /МОЛДПРЕС/.  Правительство организует завтра ряд мероприятий, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Посвященные 9 Мая торжественные мероприятия начнутся в 9.00, с памятного митинга на мемориальном комплексе "Вечность". В митинге примут участие президент Республики Молдова Николае Тимофти, премьер-министр Кирилл Габурич, депутаты, члены кабинета министров, ветераны войны и их родственники.

 По завершении митинга состоится церемония возложения цветов к мемориальным плитам и памятникам "Вечный огонь", "Стела молдавских героев" и "Скорбящая мать".

В этот день памятные митинги, возложения цветов, праздничные концерты и обеды для ветеранов в формате "Полевая кухня" будут организованы во всех населенных пунктах Республики Молдова.  В парках страны выступят военные оркестры Национальной армии и оркестр МВД.

В течение мая для школьников  и студентов организуются экскурсии на  Мемориальный  комплекс  "Шерпенский плацдарм",  в учебных заведениях пройдут "Уроки мира".

Также организован фестиваль "Песни веры, надежды и любви". В библиотеках и других общественных  учреждениях состоятся книжные выставки и встречи с ветеранами.

 

(Редактор А. Рэйляну)

img15003048

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.