ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Будет отремонтирована трасса регионального значения, связывающая 22 села Страшенского и Оргеевского районов

13:20 | 12.05.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Сеть дорог регионального и местного  значения  в Страшенском и Оргеевском районах, связующая  22 села и дающая  выход на трассы  национального значения,  будет отремонтирована в течение ближайших трех лет, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, выполнение этого проекта обеспечит доступ транспорта к 45 школам и 12 медицинским центрам в сельских районах.

«Мы уже начали ремонт участка в 21 км дороги местного значения, которая связывает сёла  Войново, Кириянка, Зубрешты, Реча и Гелауза.  На эти цели в 2014 году из Дорожного фонда были освоены  15 млн. леев. Мы будем продолжать ремонт дороги, она будет заасфальтирована и будет иметь две полосы движения, на что из Дорожного фонда выделено еще 35 млн. леев»,  - заявил вчера министр транспорта Василе Ботнарь, совершивший рабочую поездку на места.

Министр также  объявил, что еще одна часть дороги, которая в дальнейшем свяжет сёла Кириянка - Зубрешты - Галешты – Новые Галешты – Буковец, был предложена для включения в программу ремонта дорог местного значения, которая осуществляется при поддержке Всемирного банка.

Кроме того, в проект Всемирного банка было предложено включить дорогу, которая соединяет город Страшены  и сёла Сака, Мартинешты, Греблешты, Кодрянка, Лупа-Реча, Табэра, Ватич, Куркь, Морозены, Бряново, Тырзиены, Малаешты.

В этом году планируется отремонтировать примерно 700 км дорог и улиц в населенных пунктах, на эти работы из Дорожного фонда предусмотрено выделить  450 млн. леев.

(Корреспондент К. Руссу, редактор М. Жантован)

img15003110

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.