ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Содокладчики ПАСЕ прибыли в Республику Молдова с ознакомительным визитом

16:49 | 13.05.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 13 мая /МОЛДПРЕС/. Содокладчики Мониторинговой комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы Лисе Кристофферсен и Петр Вах совершают 13-16  мая ознакомительный визит в Республику Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

Программа визита включает встречи с председателем парламента Андианом Канду, президентом Республики Молдова Николае Тимофти, премьер-министром Кириллом Габуричем. Содокладчики ПАСЕ проведут также дискуссии с депутатами из делегации парламента Республики Молдова  в ПАСЕ, с председателями парламентских фракций и лидерами некоторых политических партий.

Программа включает встречи с председателем Конституционного суда Александру Тэнасе, директором Национального центра по борьбе с коррупцией Виорелом Кетрару и генеральным прокурором Корнелиу Гуриным.  Содокладчики проведут дискуссии также с вице-премьером по реинтеграции Виктором Осиповым, заместителем министра иностранных дел и европейской интеграции Андреем Галбуром, министром внутренних дел Олегом Баланом, министром юстиции Владимиром Гросу, народным адвокатом Михаилом Которобаем и председателем Совета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства Оксаной Гуменной. В то же время содокладчики ПАСЕ проведут встречи с представителями международных организаций  в Кишиневе, гражданского общества и СМИ.

Содокладчики ПАСЕ совершат визит в АТО Гагаузия, где встретятся с башканом автономии Ириной Влах, председателем Народного собрания Дмитрием Константиновым и представителями гражданского общества.

 (Ред. Л. Алказэ)

 

 

 

img15003156

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.