ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр Наталья Герман провела встречу с министром иностранных дел Словакии

17:20 | 15.05.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 15 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман провела сегодня в Братиславе встречу с вице-премьером, министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирославом Лайчаком в рамках участия в заседании министров иностранных дел Вышеградской группы  и «Восточного партнерства»,  передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по развитию двусторонних молдавско-словацких отношений в разных областях, а также по продвижению диалога РМ-ЕС.

Глава молдавской дипломатии высоко оценила постоянную поддержку, оказываемую Словакией нашей стране на европейском пути, в частности помощь, предоставленную нашей стране во внедрении положений Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

В свою очередь министр Мирослав Лайчак подтвердил готовность Словакии сохранять в дальнейшем Республику Молдова в списке приоритетных стран  в рамках политики словацкого правительства по развитию сотрудничества. В то же время словацкий коллега подтвердил поддержу со стороны своей страны в предоставлении европейской перспективы Республики Молдова.

Министры договорились провести следующее заседание совместной молдавско-словацкой комиссии по евроинтеграции во втором полугодии.

(Ред. Л Алказэ)

 

 

img15003246

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.