ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты из Республики Молдова изучат опыт Словении в здравоохранении

14:58 | 18.05.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Депутаты парламентской Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье 16-20 мая находятся  с рабочим визитом в Словении, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу парламента.

В состав делегации под руководством председателя комиссии Оксаны Доменти вошли депутаты: Валентина Стратан, Георге Брега, Борис Головин, Петру Штирбате и Елена Хренова.

Молдавские парламентарии ознакомятся с опытом Словении в области здравоохранения, работы медицинских учреждений и узнают новые практики в области предупреждения и контроля проблем в области общественного здоровья.

Согласно программе визита, в Любляне делегация парламента Республики Молдова проведет встречи с официальными лицами из Министерства здравоохранения Словении, Института общественного здоровья и Инспектората здравоохранения. Депутаты из Молдовы также встретятся с депутатами профильной комиссии парламента Словении. Наши депутаты посетят Национальную лабораторию здравоохранения, окружающей среды и питания из города Марибор, а также местный Департамент общественного здоровья.    

Рабочий визит депутатов парламентской  Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье в Словению является инициативой Всемирной организации здравоохранения.

 (Ред. М.Жантован)

 

img15003292

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.