ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Комрате на неделю отключат водоснабжение из-за профилактических работ в сети

14:39 | 25.05.2015 Категория: Регионы

Кишинев, 25 мая / МОЛДПРЕС /. Услуги по снабжению питьевой водой будут приостановлены в муниципии Комрат с 25 по 31 мая в  связи с проведением работ по очистке и хлорированию водопроводных сетей, информирует МОЛДПРЕС.

По информации комратской компании  „Su-Canal”, в течение текущей недели сети водоснабжения и канализации, а также резервуары для воды в населенном пункте будут подвергнуты очистке и обработке хлором. "Это плановые действия, которые проводятся дважды в год. В первые три дня вода будет очищаться и проходить химическую обработку, после чего будет подана в сети", - отмечает портал  gagauzinfo.md со ссылкой на представителей предприятия.  

Жителей Комрата предупредили, что до конца недели водопроводная вода  будет непригодна для питья из-за высокой концентрации хлора. "Мы призываем население до 31 мая воздержаться от употребления водопроводной воды  и не использовать ее для приготовления пищи», -  заявили  на предприятии.

Напомним, что на текущей неделе в Комрате в связи с плановыми профилактическими и ремонтными работами была приостановлена также и подача природного газа .

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img15003493

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.