ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С сегодняшнего дня избиратели могут проверять правильность составления списков избирателей

15:26 | 25.05.2015 Категория: Политика

Кишинев, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия информирует сегодня в пресс-релизе, что с 25 мая по 13 июня текущего года избиратели могут проверять правильность составления списков избирателей на веб-странице   «www.cec.md», передает МОЛДПРЕС.

В соответствии с избирательным законодательством, избиратели могут обратиться в избирательное бюро,  соответствующее их месту жительства или месту нахождения, и подать запрос, основанный на доказательных документальных, о включении или исключении из списка.  Также они могут потребовать исправления допущенных  ошибок при вводе данных о себе или других избирателях.

ЦИК напоминает, что избиратель может быть включен только в один список избирателей и только по одному избирательному участку на основании документа, подтверждающего его проживание на территории соответствующего избирательного участка.

Избиратель, имеющий и место жительства, и место нахождения, включается в период действительности места нахождения в список избирателей избирательного участка по месту нахождения.

 (Корр. К. Руссу, ред. Л. Алказэ) 

 

 

img15003497

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.