ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государственное агентство по интеллектуальной собственности будет реорганизовано

19:28 | 26.05.2015 Категория: Общество

Кишинев, 26 мая /МОЛДПРЕС/.  Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI) будет реорганизовано путем его преобразования из государственного предприятия в общественное  учреждение. Решение было принято сегодня на заседании правительства, передает МОЛДПРЕС.

AGEPI  будет подведомственно  правительству, в его состав войдут шесть управлений, Комиссия по обжалованию  и Центр медиации и арбитража. Генеральный директор AGEPI  Лилия Болокан будет выполнять все необходимые меры для проведения  реорганизации учреждения. Выполнение проекта  не требует дополнительных расходов из государственного бюджета.

 AGEPI  является учреждением, ответственным за продвижение и проведение мероприятий в области юридической защиты интеллектуальной собственности, относящейся к промышленной собственности, авторскому и смежным правам.

(Корреспондент К. Руссу, редактор М. Жантован)

img15003534

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.