ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит займ в 12 млн. долларов на поддержку сельхозпроизводителей

19:39 | 26.05.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Международная ассоциация развития предостваит Молдове кредит в размере 12 млн. долларов США на внедрение проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство». Проект закона о ратификации Соглашения о финансировании одобрен сегодня правительством, сообщает МОЛДПРЕС.

Министр сельского хозяйства Ион Сула заявил на заседании кабмина, что проект направлен на смягчение последствий ограничений, наложенных Российской Федерацией в 2013-2014 годы, путем предоставления компенсаций сельхозпроизводителям, которые выращивали яблоки, сливы и виноград. В рамках проекта будут избираться производители с садоводческими плантациями до 15 га.

Положения Соглашения о дополнительном финансировании будут осуществляться с 1 июля 2015 года по 1 июля 2017 года.  Кредит предоставляется сроком на 25 лет, с льготным периодом в пять лет.

Проект предстоит рассмотреть в парламенте.

 

(Корреспондент К. Руссу, редактор М. Жантован)

img15003536

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.