ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Виктор Осипов встретился с британскими официальными лицами

16:24 | 27.05.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 27 мая / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер Республики Молдова Виктор Осипов встретился сегодня с послом Великобритании в нашей стране Филиппом Бэтсоном и главой директората Восточной Европы и Центральной Азии внешнеполитического ведомства Великобритании Сарой Суинфорд, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Собеседники обменялись мнениями о последних событиях в приднестровском вопросе, по аспектам диалога между Кишиневом и Тирасполем и о перспективах переговорного процесса. Вице-премьер подчеркнул важность укрепления доверия и повышения привлекательности Молдовы – как основополагающих элементов для урегулирования приднестровского конфликта и реинтеграции страны.

Виктор Осипов выразил признательность за поддержку, оказанную Молдове Великобританией на пути трансформации и европеизации государства, и подчеркнул важность помощи, которую Лондон предоставляет процессу укрепления доверия между двумя берегами Днестра.

Посол Великобритании Филипп Бэтсон заверил, что его страна, как член ЕС, будет продолжать оказывать поддержку проевропейским стремлениям Молдовы, и отметил необходимость окончательного урегулирования приднестровского конфликта на основе принципов суверенитета и территориальной целостности страны.

 (Редактор А. Рэйляну)

img15003559

img15003559

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.