ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане Албании, Македонии и Черногории смогут посещать Молдову без виз

17:16 | 03.06.2015 Категория: Политика

Кишинев, 3 июня (МОЛДПРЕС). Граждане Албании, Македонии и Черногории смогут путешествовать в Республику Молдова без виз. Законопроект по данному поводу одобрен сегодня правительством, передает МОЛДПРЕС.

По словам вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Натальи Герман, такое решение будет способствовать развитию дружественных отношений, укреплению торговых, экономических, научно-технических и культурных связей с упомянутыми странами.

Документ предусматривает отмену виз для граждан этих трех стран для их въезда, выезда, транзита, временного проживания на территории Республики Молдова не более 90 дней в течение шести месяцев, считая с даты первого приезда.

В мае прошлого года Албания аннулировала визовый режим с Молдовой, а Македония и Черногория выразили готовность присоединиться к решению Евросоюза об отмене виз для молдавских граждан.

 

(Корреспондент К. Руссу, редактор Л. Алказэ)

 

img15003731

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.