ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Минздрав получит нового замминистра, а Министерство окружающей среды - госсекретаря

16:57 | 03.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 3 июня /МОЛДПРЕС/. Андрей Ункуцэ назначен заместителем министра здравоохранения на сегодняшнем заседании кабинета министров. С 2014 года до настоящего времени он занимал пост директора Института неврологии и нейрохирургии, имеет степень в области медицины, прошел стажировку за рубежом и опубликовал целый ряд научных работ,  информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Также сегодня правительство назначило Иона Круду госсекретарем Министерства окружающей среды.   Ион Круду специализируется в области права и до настоящего времени занимал должность  примара.

Кабинет министров также отозвал пять послов Молдовы за рубежом в связи с истечением срока их полномочий на этом посту. Это:

- Аурелиу Чокой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Федеральной Республике Германия и по совместительству в Дании;

- Штефан Горда, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Чехии;

- Юрие Реницэ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Румынии и по совместительству в Черногории и Сербии;

- Олег Серебрян, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова во Франции и по совместительству в Монако; личный представитель президента Молдовы в Постоянном совете франкофонии; постоянный представитель Республики Молдова в Латинском союзе, а также  постоянный представитель Молдовы при Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО);

- Ион Стэвилэ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова на Украине и по совместительству в Туркменистане и Узбекистане.

(Редактор Л. Алказэ)

img15003733

img15003733

img15003733

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.