ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Трое молдавских граждан задержаны после совершения ограбления в Нидерландах, приведшего к смерти одного человека

13:07 | 04.06.2015 Категория: Общество

Кишинев, 4 июня (МОЛДПРЕС). Трое граждан Республики Молдова задержаны нидерландской и молдавской полицией за совершение ограбления на востоке Нидерландов, приведшего к гибели одного человека, информирует МОЛДПРЕС.

Прокурор Корнелиу Плешка отметил сегодня на пресс-конференции, что преступление совершено в начале июля 2014 года. Три человека проникли в дом двух жителей Нидерландов (мужа и жены), затем связали их изолентой.

По словам прокурора, преступники повинны в хищении ценностей на сумму 570 евро и 250 евро в валюте. В результате совершения преступления погибла одна из жертв – муж, который умер от асфиксии. Пострадавшему мужчине было 52 года, он  занимался предпринимательством.

«Один из трех молдавских граждан находился и был задержан в Российской Федерации, второй – во Франции, а третий проживал в Республике Молдова и задержан на 30 дней», – заявил Плешка.

Плешка также сказал, что подозреваемые не знали заранее своих жертв, а и их дом был выбран наугад.

Возраст этих молдавских граждан составляет 28-29 лет, некоторые из них были ранее судимы за грабежи в ряде европейских стран. Гражданин, находящийся в Республике Молдова, будет судим отечественными властями; ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Остальных двоих граждан Молдовы осудят власти Нидерландов.

 

(Корреспондент К. Руссу, редактор М. Жантован)

 

img15003756

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.