ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе впервые выпущен альбом о проектах Евросоюза в Молдове

15:00 | 04.06.2015 Категория: Общество

Кишинев, 4 июня /МОЛДПРЕС/. Посольство Великобритании открыло сегодня сайт, на котором можно узнать о проектах ЕС в Молдове: EUprojects.md. Кроме того, впервые был выпущен и фотоальбом о проектах ЕС в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС.

«Хотя в последние годы внешняя помощь от Евросоюза выросла, люди мало знают о том, что делается на эти деньги, кто их выделил и как они были потрачены. Цель альбома и сайта -  предоставить достоверную информацию о результатах проектов, выполненных из европейских фондов, и поощрять граждан Молдовы к применению различных проектов и грантовых предложений», - сказал сегодня глава делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола.

Альбом «Проекты Европейского союза в Молдове» содержит информацию о проектах, реализуемых в нашей стране на европейские деньги,  и о том, как они изменили жизнь людей. Первое издание альбома включает в себя 19 проектов в области образования, здравоохранения, развития предпринимательства, сельского хозяйства и других областях. Альбом был выпущен на трех языках и распространяется бесплатно в примэриях, районных советах, банках и других общественных учреждениях.

Сайт EUprojects.md   можно посетить, начиная с сегодняшнего дня; информация представлена на двух языках: румынском и английском.

Сайт и альбом являются частью социальной информационной кампании «Vezi cu ochii tăi susţinerea Uniunii Europene în Moldova» («Посмотри своими глазами на поддержку Европейского союза в Молдове»). Кампания проводится при совместном финансировании посольств Великобритании, Швеции, Румынии, Латвии и США, с участием делегации ЕС.

(Корреспондент Д. Морару, редактор  М. Жантован)

img15003762

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.