ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Николае Тимофти вручил государственный флаг олимпийцам, которые будет представлять нас в Баку

18:46 | 04.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 4 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Николае Тимофти вручил сегодня государственный флаг олимпийской команде, которая будет представлять страну на первых Европейских спортивных играх, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентуры.

«Спорт – это способ продемонстрировать физическое, моральное и духовное состояние,  и я надеюсь, что наши спортсмены вернутся домой с хорошими результатами.  Я хочу, чтобы триколор был как можно чаще поднят в Баку. Храните его с честью и достоинством», - отметил глава государства.

Знаменосец олимпийской команды Михай Сава сказал президенту, что члены олимпийской команды представят страну на самом высоком уровне.

Присутствовавший на встрече председатель Национального олимпийского комитета Николае Журавски отметил, что команда Республики Молдова готова к достижению хороших результатов на Олимпиаде в Баку. «Наши опытные спортсмены готовы защищать свои титулы, а самые молодые продемонстрируют впервые свои  спортивные качества. Ожидаем хороших результатов в боксе, легкой атлетике, вольной борьбе  и др.», - сказал Николае Журавски.

В конце президент Николае Тимофти пожелал олимпийской команде успехов и прекрасных результатов на международном плане.

Во встрече участвовали также заслуженный тренер Республики Молдова Петру Кадук и члены олимпийской команды.

Первые Европейские олимпийские игры пройдут в столице Азербайджана Баку 12-18 июня с. г. В олимпиаде примут участие более 6000 спортсменов из 50 стран. Республику Молдова представят более 80 спортсменов по 12 видам спорта: плавание, легкая атлетика, велоспорт,  каноэ, бокс, борьба, самбо, тхэквондо, дзюдо, стрелковый спорт, фехтование и др.

 (Ред. М. Жантован) 

 

img15003780

img15003780

img15003780

img15003780

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.