ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Всемирный банк расширит финансирование ремонта местных дорог Республики Молдова

12:48 | 05.06.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 5 июня /МОЛДПРЕС/. Всемирный банк (ВБ) расширит финансирование проекта по ремонту молдавских местных дорог с 55 млн. долл. до 80 млн. долл. Об этом сообщил сегодня руководитель группы ВБ по Программе в области транспорта Республики Молдова Симон Эллис, информирует МОЛДПРЕС.

Симон Эллис отметил продвижение подготовки проекта по местным дорогам и выразил уверенность, что он будет вскоре завершен.

О намерении поддержать программу улучшения местных дорого объявили и представители Европейского инвестиционного банка /ЕИБ/  и Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР/ в рамках сегодняшней встречи с министром транспорта и дорожной инфраструктуры Василе Ботнарем.

«Мы готовы присоединиться к инициированной программе по местным дорогам. Мы оценим потребности и представим соответствующие предложения», - сказал представитель ЕИБ Кристиан Барбу.

В свою очередь Василе Ботнарь приветствовал готовность финансовых организаций расширить инвестиции в области дорог, подчеркнув, что это будет способствовать более быстрому экономическому развитию регионов.

 (Корр. К. Руссу, ред. Л. Алказэ) 

 

 

img15003796

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.