ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Механизм внедрения ОСАГО на обоих берегах Днестра поддержали все страховые компании Республики Молдова

16:10 | 09.06.2015 Категория: Официальные

 Кишинев, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Бюро по реинтеграции доводит до сведения, что в настоящее время все 14 страховых компаний Республики Молдова, выдающие полисы  обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО),  присоединились  к "Рамочному механизму сотрудничества страховых агентов по обоим берегам Днестра  в области договоров  ОСАГО", сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро по реинтеграции.

Таким образом, для поездок по всей территории страны, в том числе через Приднестровский регион, владельцы транспортных средств с номерными знаками Республики Молдова могут приобрести полис обязательного страхования автогражданской ответственности в  любой  лицензированной страховой компании.

Цель внедрения этого механизма - гарантировать права автоводителей и потерпевших сторон  в случае аварии:  путем  выплаты страхового возмещения, независимо от места выдачи полиса или  места произошедшего ДТП.

(Редактор А. Рэйляну)

img15003874

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.