ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Николае Тимофти провел встречу с послом Бельгии в Республике Молдова

16:22 | 09.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Президент  Республики Молдова Николае Тимофти принял сегодня посла Бельгии в Республике Молдова   (с резиденцией в Бухаресте) Филиппа Беке по случаю завершения мандата, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу президентуры.

В ходе дискуссий глава государства отметил важность молдавско-бельгийских отношений в экономическом и социально-политическом планах. «Вы поддержали политику ЕС в этой зоне, а подписание Соглашения об ассоциации и свободной торговле РМ-ЕС состоялось благодаря в том числе Бельгии и нашим двусторонним отношениям», - заявил Николае Тимофти.

Посол Филипп Беке сказал в свою очередь, что Бельгия поддерживает европейский курс Республики Молдова и реформы в судебной системе. «Вместе с европейским комиссаром Карелом Де Гюхтом мы много работали для того, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано как можно быстрее».

Также чиновники обсудили молдавско-бельгийское сотрудничество в области внутренних дел.

В Республике Молдова зарегистрировано  44 молдавско-бельгийских предприятия, с 2012 года наша страна первой в постсоветском пространстве подписала с Бельгией соглашение в области социальной защиты.

 (Редактор а. Рэйляну)

 

 

img15003875

img15003875

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.