ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодня в Молдове "День тишины"

10:07 | 13.06.2015 Категория: Политика

Кишинев, 13 июня. / МОЛДПРЕС /. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предупреждает конкурентов на выборах  и СМИ, что в день голосования  и день, предшествующий выборам, предвыборная агитация строго запрещена, информирует МОЛДПРЕС.

 Как сообщает ЦИК, в эти дни не допускается проведение мероприятий, носящих предвыборный характер, а также появление кандидатов на выборах в телевизионном или радиоэфире. Конкуренты на выборах также  не могут осуществлять перечисления на счет с пометкой  "Избирательный фонд".

 Предвыборная агитация в вышеуказанные дни масс-медиа, конкурентами на выборах либо гражданами наказывается в виде штрафа до 400 леев для физлиц и до 1000 леев – для конкурентов на выборах.

Мониторинг выборов 14 июня 2015 года будут вести 2353 наблюдателя, 138 из которых представляют 24 международные организации.

 (Корреспондент К. Руссу, редактор М. Жантован)

 

img15003987

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.