ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе пройдет заседание министров иностранных дел ОЧЭС

10:41 | 16.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова проведет в четверг, 18 июня,  заседание Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) по случаю завершения действующего председательства Республики Молдова в период с января по июнь, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Встреча пройдет под председательством вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Натальи Герман в качестве действующего председателя вышеназванного Совета министров. В открытии мероприятия примут участие спикер парламента Республики Молдова Андриан Канду и генеральный секретарь ОЧЭС, посол Виктор Цвиркун.

Чиновники обсудят достижения председательства Молдовы на период мандата, социально-экономическое развитие государств-членов и развитие ситуации в регионе.


В конце заседания состоится церемония принятия председательства ОЧЭС Румынией на следующие шесть месяцев.

 (Ред. М. Жантован)

 

 

img15004076

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.