ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Индонезия подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам двусторонних политических консультаций

18:41 | 19.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 19 июня (МОЛДПРЕС). В Кишиневе сегодня состоялся второй раунд политических межминистерских консультаций между Республикой Молдова и Республикой Индонезия. Молдавскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски, а индонезийскую – генеральный директор по Америке и Европе МИД Индонезии Диан Триансиа Джани (Dian Triansyah Djani), информирует МОЛДПРЕС с ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Чиновники подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова и Министерством иностранных дел Индонезии по вопросам двусторонних политических консультаций. Документ направлен на углубление официальных контактов между обеими странами.

Кроме того, были затронуты перспективы развития двусторонних связей, в частности, обсуждены вопросы активизации торгово-экономического обмена, привлечения индонезийских инвестиций в молдавскую экономику, сотрудничества в сфере экономической дипломатии, а также укрепления договорно-правовой базы двусторонних отношений. Вместе с тем чиновники положительно оценили сотрудничество между двумя странами в рамках международных организаций.

 

 

(Редактор А. Рэйляну)

 

img15004194

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.